4. Тульские конькобежцы открыли сезон - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские конькобежцы открыли сезон

15 ноября на ледовых дорожках тульского Детского конькобежного центра в Заречье прошло Открытое первенство ДЮСШ «Восток» по конькобежному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных конькобежцев в четырех возрастных группах (с 1999 по 2006 год рождения). За победу ребята боролись на четырех дистанциях – 50, 200, 300 и 1500 метров.

В итоге был показан ряд высоких результатов, а победителями стали  Екатерина Тулякова, Олеся Сергиеня, Дарья Тарадеева, Илья Алексеев, Илья Огурцов, Дмитрий Холмогорский, Даниэль Салени.

Как рассказал председатель Тульского областного отделения Союза конькобежцев России Валерий Прусов, в этом году впервые с конца XX века заработала спортшкола конькобежного спорта. В ней уже занимаются 200 юных конькобежцев под руководством шести квалифицированных тренеров. По мнению Валерия Васильевича, открытие школы позволит быстрее выявить талантливых ребят в конькобежном спорте, фундамент славных традиций которого в Туле закладывался еще в начале прошлого века.

Уже 20 ноября восемь юных конькобежцев из Тулы примут участие в первенстве Москвы среди ребят 14-15 лет, которое пройдет в Ледовом дворце «Крылатское». Там же, но уже 4 декабря, пройдет первенство столицы для младшей возрастной группы. И в нем планируется участие юных тульских конькобежцев.

Кстати, 10-11 ноября в ЛД «Крылатское» прошел чемпионат Москвы по конькобежному спорту среди мужчин и сильнейших юниоров. Блестяще выступили на этих соревнованиях воспитанники тульского конькобежного центра и тренера Елены Прусовой Даниил Базоров и Евгений Прусов. Даниил победил на километровой дистанции и стал третьим призером на дистанции вдвое короче, а Евгений выиграл бронзу на дистанции 3000 метров.

20 ноября 2013, в 12:08 0