4. Молодёжка «Арсенала» с крупным счётом проиграла «Рубину-2» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодёжка «Арсенала» с крупным счётом проиграла «Рубину-2»
Фото из архива Myslo

В завершении турецкого сбора юные канониры со счётом 0:5 уступили казанской команде из второго дивизиона ПФЛ.

2 февраля молодёжный состав «Арсенала» завершил тренировочный сбор в Турции. В последний день сбора юные канониры провели контрольный матч с казанским «Рубином-2», выступающим во втором дивизионе ПФЛ.

Казанцам потребовалось всего 45 минут, чтобы полностью определить исход матча. На 15 минуте матча счёт на табло был уже 0:3, к концу тайма «Рубин-2» увеличил разрыв до 0:5. Несмотря на многочисленные замены и старания юных канониров, во втором тайме счёт остался неизменным.

Состав молодёжной команды «Арсенала» в матче с «Рубином-2»

Ильин (Пучков, 46), Ежов (Матренов, 60), Юрчак (Скоропупов, 60), Демин (Цуканов, 26), Стародуб (Норматов, 50), Гагиты (Шагинян, 60), Салимов (Борисов, 60), Закарлюка (Шамин, 71), Бабушкин (Карасев, 46), Мингазов (Альшанский, 46), Изотов (Шмаров, 60).

По мнению тренера молодёжки «Арсенала» Виктора Булатова, исход встречи во многом определил значительный опыт выступлений «Рубина-2» во втором дивизионе.

Виктор Булатов

Проигрывать всегда неприятно, пусть это и товарищеская встреча. Всё решил первый тайм. «Рубин-2», имеющий опыт выступлений во втором дивизионе, переиграл нас. Для нашей команды это был последний матч 19-дневного сбора, играли под нагрузкой, у ребят были тяжёлые ноги, да и просмотровые футболисты сыграли не лучшим образом. Это не оправдание крупного поражения, а констатация факта. Во втором тайме фрагментами мы показывали игру более высокого качества. В любом случае будем делать выводы из этой игры. Более искушённый соперник помог выявить наши проблемы.

Матч с «Рубином-2» стал для молодёжки «Арсенала» третьим в рамках турецкого сбора. Ранее канониры провели две сравнительно успешные встречи со сверстниками из Москвы – молодёжными составами «Локомотива» и ЦСКА. Обе встречи завершились с ничейным счётом 1:1.

Завтра, 3 февраля, команда вернётся в Россию и после небольшого перерыва начнёт заключительный этап подготовки, который пройдёт с 8 по 23 февраля в Абрау-Дюрсо.

2 февраля 2015, в 17:43 +1