4. Тульские лыжники стали победителями чемпионата мира Международного паралимпийского комитета - Новости тульского спорта - MySlo.ru

С этим достижением спортсменов поздравил глава региона Алексей Дюмин.

22 января на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта в Лиллехаммере (Норвегия) тульские лыжники из Центра адаптивного спорта заняли призовые места.

В спринте на 1,2 км классическим стилем Анна Панферова и Андрей Жуков пришли к финишу первыми — для них это уже четвертая медаль Чемпионата.

Владимир Удальцов в тандеме с Русланом Богачевым показали третий результат.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских спортсменов с победой.

— Тульские спортсмены проявили силу воли и победный настрой, завоевали сразу два комплекта медалей в спринте, включая золото соревнований. Уверен, что впереди вас ждут новые спортивные вершины. Желаю вам веры в себя и успехов! — сказал глава региона.

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта проходит впервые. С 12 по 23 января спортсмены борются за призовые места в горнолыжном спорте, лыжных гонках, биатлоне и сноуборде.

22 января 2022, в 22:40 +2