4. Баскетбольный «Арсенал» не смог взять реванш у «Ястребов» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетбольный «Арсенал» не смог взять реванш у «Ястребов»
Фото из архива Myslo.

28 февраля канониры Виктора Ускова провели повторную игру с командой из Чебоксар.

В отличии от первого поединка, тулякам не удалось навязать борьбу. Гости с первых минут ушли вперёд в счёте и с каждым периодом укрепляли своё преимущество. Правда, в середине третьей четверти был момент, когда туляки сократили отставание до 12 очков и имели неплохие возможности для так называемого камбэка, но подвела реализация.

В итоге очередное поражение БК «Арсенал» (53:68), и теперь у тульской команды остаются лишь призрачные шансы на попадание в плей-офф.

Вот что сказал главный тренер баскетбольных канониров по сумме двух игр:

– Ребята не сразу поверили, что такую крепкую команду соперника вообще можно обыграть. А когда поняли, что не всё так страшно, подвела реализация. Даже во второй игре был момент, когда мы могли вернуться в игру. Увы, пока мы можем гордиться только тем, что наши тульские воспитанники получают такой серьёзный игровой опыт в Суперлиге.

Уже 2-3 марта в Туле пройдут очередные игры Второго дивизиона Суперлиги по баскетболу. В наш город пожалует лидер дивизиона – саранский «Рускон-Мордовия». Начало игр 2-го числа в 19.00, 3-го в 17.30. Игры пройдут в УСК «Новое поколение».

29 февраля 2016, в 11:52 +1