1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Воры-неудачники случайно ограбили магазин женского белья - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Воры-неудачники случайно ограбили магазин женского белья

Воры-неудачники случайно ограбили магазин женского белья

А хотели разжиться мобильниками, вот только промахнулись: сотовые телефоны продавались в магазине по соседству.

Происшествие произошло в Богородицке накануне, 26 сентября, около 22.00. В магазине женского белья сработала сигнализация, на место сразу же выехали полицейские. Подъезжая к зданию, в котором располагается салон белья, сотрудники вневедомственной охраны заметили двоих убегающих мужчин. Стекло входной двери магазина было разбито, на осколках виднелись следы крови.

Полицейские побежали следом за предполагаемыми преступниками и задержали обоих. Их доставили для дальнейшего разбирательства в местный отдел полиции.

В разговоре со стражами порядка выяснились забавные факты. Оказывается, молодые люди вовсе не желали красть трусы и бюстгальтеры. Их интересовали мобильники, которые продавались в соседнем магазине: преступники-неудачники, ранее судимые 33-летние местные жители, просто перепутали бутики - было темно, а все двери в помещениях похожи. Они разбили стеклопакет на двери, проникли внутрь, а когда увидели, что на полках лежит нижнее белье, поспешили покинуть помещение.

В ходе разбирательства выяснились и другие подробности. В тот же день, около 14.00, злоумышленники напали на продавщицу местного кафе - угрожали ей ножом и требовали отдать всю имеющуюся выручку. И здесь тоже им не повезло: продавщице удалось сбежать через служебный вход и спрятаться в соседней парикмахерской.

Теперь в отношении горе-преступников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Не исключено, что задержанным придется ответить и за покушение на кражу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 сентября 2013, в 10:40 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Начальник Тульского МВД посетил Кимовский район
Начальник Тульского МВД посетил Кимовский район
Определена судейская бригада матча «Арсенал» - «Ротор»
Определена судейская бригада матча «Арсенал» - «Ротор»