1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Скандально известный туляк Сергей Никитин не пришел на суд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Скандально известный туляк Сергей Никитин не пришел на суд

Скандально известный туляк Сергей Никитин не пришел на суд

"Прославившийся" после "выкуривания" слезоточивым газом из джипа и обвиняющийся в нападении на "скорую" инвалид второй группы наказан штрафом в 5000 рублей.

"Прославившийся" после "выкуривания" слезоточивым газом из джипа и обвиняющийся в нападении на "скорую" инвалид второй группы наказан штрафом в 5000 рублей.

4 марта в судебном участке №72 Советского районного суда был рассмотрен административный материал о привлечении бизнесмена Сергея Никитина к ответственности за управление автомобилем без водительских прав (бизнесмен не имеет права садиться за руль до 17 августа 2014 года. - Прим авт.).

Решением суда бизнесмену назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Административный арест к нему не может быть применен потому, что он является инвалидом второй группы.

Напомним, 12 февраля на ул. Коминтерна в Туле развернулась целая специальная операция. Сотрудники ГИБДД на протяжении 2,5 часов «выкуривали» водителя дорогого внедорожника Range Rover. Туляк Сергей Никитин, который вдобавок еще и проходит подозреваемым  по громкому делу об избиении водителя скорой, заперся в салоне и наотрез отказывался выходить наружу. Полицейским даже пришлось применять  слезоточивый газ!

Как позднее выяснилось, мужчину еще и разыскивали судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств. Искали, естественно, не просто так, а за долги в размере чуть меньше 7,5 миллионов рублей!

- В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств 29 сентября 2011 года поступил исполнительный документ об обращении взыскания на залоговое имущество должника Сергея Никитина, - сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе регионального УФССП. - В отношении должника возбуждено 6 исполнительных производств на общую сумму 7 411 430 руб.  42 копеек в пользу физических, юридических лиц и государства.

Добровольно погашать задолженности Сергей Никитин не хотел. Мужчина скрывал свое имущество и любыми способами уклонялся от встречи с судебными приставами-исполнителями. Приставы вышли на него сразу же после громкой истории с неподчинением сотрудникам ДПС.

Обе дорогие иномарки описаны, изъяты и будут проданы, а вырученные деньги пойдут на уплату долгов «прославившегося» на всю Россию бизнесмена.

Ранее мужчину наказали  за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции штрафом в размере 1 тысяча рублей. 

Постановлением судьи Советского районного суда Никитин был признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере одной тысячи рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 марта 2013, в 12:11 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.