Тулякам презентовали библиотеку в маршрутке

1 июня в Центральный парк приехал "библиоэкспресс" - теперь жители отдаленных районов смогут воспользоваться всеми услугами библиотеки, а также получить доступ к интернету. И все это прямо в уютном библиолайне!

14:45, 1 июня 2014   11

Новая библиотека на колёсах - это маршрутка, внутри которой стоят настоящие стеллажи с книгами. Любую можно почитать прямо здесь или взять на дом. О том, как и где будет работать "Библиоэкспресс", корреспонденту Myslo рассказала директор МУК "Тульская библиотечная система" Ольга Калинина.

Ольга Калинина

"Библиоэкспресс" будет работать в отдалённых районах города, где нет стационарной библиотеки поблизости. Первая точка - Горелки. Там библиотека на колёсах будет стоять каждую среду с 12.00 до 15.00. Правила пользования и записи - такие же, как в обычной библиотеке. Вам нужно прийти с паспортом и записаться. Разумеется, совсем скоро мы составим и другие маршруты. Все они появятся на нашем сайте.

Книги в этой необычной библиотеке имеются, конечно, в ограниченном количестве. Но можно заказать именно ту, которую хочешь прочитать - ее внесут в картотеку и обязательно привезут в следующий раз. "Библиоэкспресс" будет работать круглогодично.

Кстати, в День защиты детей работники "Тульской библиотечной системы" не только презентовали свою новинку, но и провели викторину для малышей по сюжетам любимых сказок.

11 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия