20 лет назад дальнобойщик купил револьвер для самообороны: в 2025 году оружие украли, и мужчине светит срок

За незаконное хранение оружия и боеприпасов.

11:42, 19 декабря 2025   15

В Суворове 61-летний Владимир П. обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента по Тульской области.

Следствием установлено, что в 2005 году обвиняемый купил самодельный револьвер и патроны к нему. Оружие мужчина приобрел для самообороны — до 2010 года он трудился дальнобойщиком. В 2011 году Владимир нашел другую работу, а оружие хранил в квартире.

В сентябре 2025 года мужчина дома распивал алкоголь в компании знакомой, после чего уснул. Знакомая обыскала квартиру Владимира, нашла револьвер и украла его. Чуть позже её задержали полицейские, которым она честно призналась, откуда взяла оружие. После этого квартиру Владимира обыскали и изъяли 31 патрон.

Первое заседание по этому делу состоится 23 декабря в 14.30. 

15 комментариев

Читайте также

19:10, 30 апреля 2026   58

Полная версия