1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области начали ремонт коррекционной школы-интерната - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области начали ремонт коррекционной школы-интерната

В Тульской области начали ремонт коррекционной школы-интерната

Капремонт в здании не проводился с 1948 года!

Как сообщили корреспонденту MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 24 июня по инициативе правительства Тульской области состоялось подписание соглашения между ООО «Узловский завод металлоконструкций «Промет» и ГОУ ТО «Дубовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся воспитанников с ограниченными физическими возможностями здоровья».

Руководитель образовательного учреждения и представитель ООО «УЗМК «Промет» подписали двустороннее соглашение, в рамках которого промышленное предприятие будет оказывать финансовую помощь школе-интернату в проведении капитального ремонта.

Как сообщила директор Дубовской школы-интерната Татьяна Шишкина, в учреждении воспитываются 112 детей, среди которых дети-сироты, социальные сироты, дети из неблагополучных семей. Здание было построено в 1948 году, после этого в нем ни разу не проходил капитальный ремонт.

Галина Ратникова осмотрела помещения образовательного учреждения, в которых уже начались ремонтные работы. К началу нового учебного года в школе-интернате отремонтируют кровлю, спортивный зал, заменят систему отопления и оконные блоки, будет проведен косметический ремонт помещений. На это предприятие выделяет порядка 15 млн. рублей.

«Наша задача оказывать поддержку социальным учреждениям Тульской области. Для этого мы планируем приглашать к сотрудничеству промышленные предприятия и представителей бизнес-структур. Первый результат нашей работы уже есть. Дубовская школа-интернат давно нуждалась в ремонте и уже этой осенью школа встретит ребят отремонтированной и уютной», - отметила Галина Ратникова.

В ходе общения компания «Промет» вышла с инициативой подробно рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство нового здания школы-интерната в поселке Дубовка Узловского района.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 июня 2013, в 19:01 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пройдет межрегиональный финал - «Локобол –2013-РЖД»
В Туле пройдет межрегиональный финал - «Локобол –2013-РЖД»
В Криволучье появилась своя мусорная аллея
В Криволучье появилась своя мусорная аллея