1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляков призывают жить без пластиковых пакетов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляков призывают жить без пластиковых пакетов

Туляков призывают жить без пластиковых пакетов

В ходе акции представители движения «ЭКА» в костюмах пакетов-убийц рассказали прохожим о вреде пластиковых пакетов и о том, как можно обойтись без них.

В воскресенье 25 августа на пересечении ул. Первомайской и проспекта Ленина туляков встречали… пакеты-убийцы! Таким образом Зеленое движение России «ЭКА» Тульского региона хотело привлечь внимание к важной, по их мнению, проблеме – проблеме пластиковых пакетов.
 

Активисты организации ходили в костюмах «пакетов-убийц» и рассказывали жителям о вреде, наносимом пластиковыми пакетами, и об альтернативном использовании экосумок и бумажных упаковок. В их руках можно было увидеть таблички со следующими надписями: «нет – пакетам, да – авоськам», «вы умрете, а я останусь» и другие.

Прохожим раздавались листовки с необходимой информацией, и им предлагалось поучаствовать в мастер-классе по росписи и бесплатной раздаче экосумок.

 

Не стоит говорить, что скоро их не осталось, так как желающих было много. Кроме мастер-класса активистами «ЭКА» был проведен конкурс на лучший экологический лозунг, в котором победила 7-летняя Варя, написав «Пакеты – это гадость! Фу!». Как говорится, устами младенца глаголет истина.

В скором времени она будет награждена футболкой Зеленого движения России «ЭКА». Хотелось бы также отметить тут же придуманное стихотворение неизвестного автора:

Цени родных, друзей!
Люби свою природу!
Пусть «расцветают» дети
На тульских красотах,
Ведь все мы – частица природы!

Проведенная акция не осталась незамеченной для жителей города Тулы, многие действительно задумались об использовании альтернативных пластиковым пакетам экосумок и бумажных упаковок.

«ЭКА» против пластиковых пакетов, а ты?
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 августа 2013, в 19:07 +2
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На общегородском субботнике лучше всех уборку провел Пролетарский район
На общегородском субботнике лучше всех уборку провел Пролетарский район
Где купить цветы к началу учебного года
Где купить цветы к началу учебного года