1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Школьников научат основам социального предпринимательства - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьников научат основам социального предпринимательства

Школьников научат основам социального предпринимательства

Состоялось заседание круглого стола «Школьники за глобальное предпринимательство» (SAGE).

В ходе заседания Курт Де Берг, основатель SAGE, презентовал некоммерческую международную образовательную программу, которая обучает школьников основам социального предпринимательства SAGE. Программа существует более чем в 20 странах мира. Ее основная цель – способствовать становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением, их интеграция в мировое бизнес-сообщество. При этом основной задачей является продвижение глобального предпринимательства в соответствии с принципами социальной ответственности, международного партнерства и экологического мышления.

Было отмечено, что в этом году команда Тулы представляла Россию на Мировом кубке SAGE в Абудже, Нигерия, где получила две золотые медали за соответствие своего социального предпринимательского проекта Целям Миллениума и заняла второе место в специальной номинации за лучший инновационный проект.

Наталья Орлихина отметила, что в Тульской области с каждым годом число школьников, принимающих участие в программе SAGE, увеличивается, так же как и их успехи.

«В нашем регионе наработан положительный опыт реализации данной программы», - сказала начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования.

Она также подчеркнула, что с точки зрения лидерства, нового экономического мышления у программы «Школьники за глобальное предпринимательство» очень большие перспективы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 ноября 2013, в 10:58 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульская делегация принимает участие во Всероссийском съезде муниципальных образований
Тульская делегация принимает участие во Всероссийском съезде муниципальных образований
В Тульской области сгорели иномарка и пассажирская «Газель»
В Тульской области сгорели иномарка и пассажирская «Газель»