1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Количество мусорных площадок в Туле не уменьшится - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мусорные контейнеры с улиц переедут во дворы

Мусорные контейнеры с улиц переедут во дворы

В Туле ликвидируют несколько контейнерных площадок, но вместо них установят новые, на придомовых территориях.

На ликвидацию контейнерных площадок в Туле директору "УК-Групп" Андрею Сычеву  пожаловалсь в ходе прямой линии тулячка Наталья:

- С улиц города убирают контейнерные площадки! Например, возле нашего дома по ул. Серова, 8  стоит контейнерная площадка. Она рассчитана на пять домов. Но сейчас во дворе соседнего дома по ул. Кирова, 166 появилось объявление о том, что их контейнерную площадку закроют, поэтому жителям этого и других близлежащих домов надо нести мусор в контейнеры возле нашего дома. Но ведь наша площадка рассчитана на определенное количество домов! Боюсь, что теперь  мусорные баки будут всё время переполнены. 

Андрей Сычев, директор "УК-Групп"

Управляющие компании альянса «УК-Групп» несут ответственность за содержание всех контейнерных площадок на дворовой территории многоквартирных домов.   Действительно, некоторые контейнерные площадки будут ликвидированы. Однако их демонтируют по мере появления новых. Таким образом, как только будут установлены новые площадки с мусорными баками, тут же будут ликвидированы старые площадки.
Поясню, почему было принято такое решение:  некоторые контейнерные площадки расположены не на территории дворов, а на магистральных улицах. Мусор на них, обычно,  относят не только жители многоквартирных домов, но  и  предприниматели, которые  в отличие от собственников квартир, не имеют договор на вывоз мусора. В итоге на площадке происходит перенакопление мусора, которое устраняет за счет своих средств управляющая компания.
Чтобы избежать подобных ситуаций, мы решили убрать контейнерные площадки с магистральных улиц и установить новые на придомовых территориях.

На каждой из контейнерных площадок будет размещена вывеска с информацией о ее номере, обслуживающей организации и графике вывоза отходов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
5 июня 2014, в 16:50 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В тульских лесах будут разводить пятнистых оленей
В тульских лесах будут разводить пятнистых оленей
ДПС устроит массовую проверку водителей на Веневском шоссе
ДПС устроит массовую проверку водителей на Веневском шоссе