4. В Туле прошли очередные матчи Кубка ЛЛФ по мини-футболу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли очередные матчи Кубка ЛЛФ по мини-футболу

31 мая – 1 июня на спортивных площадках ТулГУ и ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялись поединки очередных туров в «Серебряном» и «Бронзовом» Кубках ЛЛФ.

Футбольные выходные, как всегда, порадовали болельщиков множеством интересных поединков и неожиданными результатами. Оно и неудивительно, ведь именно во время Кубка многие команды пробуют новичков и наигрывают непривычные для себя расстановки.

С большим интересом ожидался матч «Импульс» - «Автошкола 23». Соперники по группе «F» в «Серебряном Кубке» начали с места в карьер, буквально за первые две минуты обменявшись быстрыми голами. Однако последующие события первого тайма оказались крайне неожиданными. Представитель Высшей Лиги команда «Импульс» давала сопернику непозволительно много пространства возле собственных ворот. Техничные футболисты «Автошколы 23» раз за разом без труда находили возможность для нанесения разящих ударов с ближних дистанций. В результате чего уже к перерыву «Импульс» уступал с большой разницей в счете. Во втором тайме «Автошкола 23» играла уже больше по счету и явно не стремилась увеличить свое голевое превосходство, чем и воспользовался соперник, сократив разрыв в счете до трех мячей. В итоге 5:8 - «Импульс» терпит первое поражение в Летнем Кубке ЛЛФ.

В «Серебряном Кубке» лидер группы «F» команда МФК достаточно уверенно обыграла одного из своих ближайших преследователей, коллектив «Свобода». Действуя более хладнокровно у чужих ворот, МФК еще в первом тайме повел в счете 3:1. Однако после перерыва игроки «Свободы» стали действовать более агрессивно и смогли сократить разрыв в счете до минимума. Почувствовав опасность, футболисты МФК взвинтили темп и в конце матча буквально смяли соперника, доведя дело до разгрома - 9:3.

В «Бронзовом Кубке» отличный футбол продемонстрировали футболисты «Асгарда» в мифологическом дерби против «Феникса». Город Богов оказался значительно сильнее соперника. Планомерно в течение практически всего матча «Асгарду» удавалось с высокой эффективностью реализовывать собственные атаки, в то время как у «Феникса» мало что клеилось впереди. Итоговый счет - 18:2, победа футболистов «Асгарда».

Вот результаты матчей прошедшего уик-энда.