4. В Туле прошли очередные матчи Кубка Лиги любителей футбола - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли очередные матчи Кубка Лиги любителей футбола

14-15 июня состоялись встречи группового этапа во всех трех розыгрышах Кубка ЛЛФ.

После некоторых матчей футболисты ряда команд получили статус настоящих спартанцев, ведь временами приходилось играть под проливным дождём. Но даже в таких условиях тульские любители умудрялись демонстрировать на поле свои лучшие качества.

Среди матчей «Золотого Кубка» особенно захватывающим обещал стать поединок команд группы «С», в котором «Звезда» играла против «LFC OLYMPIC». Сделать осмысленный прогноз по данной игре было практически невозможно. Ситуация в группе крайне запутана. «Олимпийцы» в первом очном поединке оказались сильнее, но по результатам первого круга тот успех остался единственным в их активе. «Звезда», напротив, в двух последующих турах выходила победителем. Первый тайм прошёл в отличном темпе и при равной борьбе. Его итог - 3:2 в пользу «Звезды». После перерыва «LFC OLYMPIC» побежал отыгрываться, однако впереди у ребят возникли большие проблемы с реализацией. Да и футбольное везение было в этот день явно не на их стороне. А опытные игроки «Звезды» смогли грамотно воспользоваться появившимися свободными зонами на половине поля соперника. Раз за разом Олимпийцам приходилось вынимать мяч из сетки. Итоговый счет - 7:2, «Звезда» становится фаворитом группы.

В «Серебряном Кубке» центральной встречей тура было противостояние команд группы «Е» «Зарчечье» - «Пролетариат». С учетом результатов стартовых трёх туров, победа требовалась обоим коллективом. «Заречье» еще не потеряло шансов побороться за первые две позиции, дающие право на продолжение борьбы в «Серебряном Кубке». «Пролетариат», в свою очередь, будучи лидером группы, имел возможность заранее обеспечить себе выход в следующую стадию турнира. И игра оказалась совершенно равной. Преимущество «пролетариев» после первого тайма было нивелировано в самом начале второй двадцатипятиминутки. После чего «Заречье» и вовсе дважды выходило вперед в счете. Тем не менее, фаворит сумел найти в себе силы и в самом конце игры свёл матч к ничейному результату 4:4.

В «Бронзовом Кубке» стоить отметить очередную уверенную победу лидера группы «С» - «Наполи». На этот раз с крупным счетом 13:0 была повержена амбициозная команда «FromTula». В том, что фаворит смог оставить свои ворота на замке, не малая заслуга голкипера «Наполи» Сергея Воротилина. Его уверенная игра и плюс практически все выигранные единоборства товарищами по команде психологически надломили соперника. В результате чего даже выходя на хорошую ударную позицию игроки «FromTula» нервничали и редко по-настоящему угрожали воротам «Наполи». Но столь крупного счета мало кто ожидал. Но не стоит забывать, что в любительском футболе возможны самые невероятные результаты.