4. В Туле прошли очередные матчи Кубка Лиги любителей футбола - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошли очередные матчи Кубка Лиги любителей футбола
Серебряный Кубок, плей-офф. Динамо-Тула - Арсенал

12-13 июля в Кубке ЛЛФ стартовали игры на вылет в Бронзовом розыгрыше и прошли ответные матчи 1/16 финала в Серебряном трофее.

В Бронзовом Кубке отметим интересное противостояние команд «Палестра» и LFC «ULTRAS». Перед началом двухматчевой серии выделить кого-то из соперников в качестве фаворита было практически невозможно. Однако футболисты «ULTRAS» сами создали себе неприятности, придя на первую игру лишь вчетвером. При таком стечении обстоятельств «Палестра» была обязана оформлять солидный задел перед ответным поединком. 9:4 — с таким счетом в итоге «ULTRAS» уступил и, надо признать, очень легко отделался.

Палестра - LFC ULTRAS

Вторую игру «Палестра» вновь начала в большинстве, но к середине первого тайма составы всё же уровнялись — в стан соперников наконец-то приехал пятый. После этого события «ULTRAS» на некоторое время сумел перехватить инициативу и начал создавать момент за моментом у ворот противника. Однако чрезвычайно уверенная игра голкипера «Палестры» — Сергея Черникова свела на нет большую часть попыток игроков ULTRAS отличиться.

В целом, проведя равный поединок, соперники продемонстрировали активный и самоотверженный футбол.

Удача вновь чаще сопутствовала победителю первого матча и в итоге «Палестра» заслуженно взяла верх 11:7. В итоге «ULTRAS» покидает летний Кубок ЛЛФ.

В паре «Спарта» — «Серебровка» розыгрыша Бронзового Кубка фаворитом, и не без основательно, считался представитель Первой Лиги группы «А» — «Серебровка».

Спарта - Серебровка

Игра действительно показала, что «Спарте» однозначно требуется усиление, чтобы на равных бороться с другими участниками Летнего первенства. «Серебровка» уверенно владела преимуществом в обоих матчах. Скорость работы с мячом, взаимопонимание на поле, точность передач и завершающих ударов — буквально во всех этих компонентах «Серебровка» выглядела предпочтительнее.

Отдельными отрезками и у «Спарты» получалось демонстрировать хорошую технику и желание переломить ход противостояния, но ни сил, ни возможностей у команды из Третьей Лиги не хватило.

В итоге 7:3 в первом поединке и 12:5 во втором — «Серебровка» продолжает борьбу за Бронзовый Кубок ЛЛФ.

В ответных матчах Серебряного розыгрыша нельзя не отметить сверх интересное противостояние команд 3 КО и «Автошкола 23». О серьезном настрое на матчи и желании бороться до конца говорит хотя бы даже то, что по ходу первой игры некоторое время счет был 6:1 в пользу «Автошколы 23», однако команда 3 КО, совершив невероятный морально-волевой рывок, умудрилась забить 5 мячей подряд. И всё же поклонники «спортивных брюк» в том матче уступили. «Автошкола 23» в конце поединка смогла реализовать один из своих моментов 7:6.

3 КО - Автошкола 23

Ответная игра началась для «преподавателей вождения» как нельзя лучше — они смогли открыть счет. Тем не менее, 3 КО не сдавался и смог вновь выровнять положение 1:1. С точки зрения тактики, матч проходил совершенно однообразно. «Автошкола 23» держала оборону и при удачной возможности наказывала соперника. 3 Ко в свою очередь долго разыгрывал мяч и часто подключал вратаря пятым полевым. До последних минут поединка команды не отпускали друг друга больше чем на 1 забитый мяч. За три минуты до конца счет был равный 3:3 и игрокам 3 КО было необходимо забить всего 1 гол для выхода в 1/8 финала. Однако на последних минутах Сергей Воробьев, откликнувшись на прострел Евгения Грабошникова, убил интригу в матче.

«Автошкола 23» одержала победу — 4:3 и продолжит борьбу в Серебряном Кубке ЛЛФ.

Результаты матчей: 12−13 июля