4. Тульский «Арсенал» забил автогол в игре с кишиневским «Зимбру» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» забил автогол в игре с кишиневским «Зимбру»

22 июня канониры, проводящие в Молдове учебно-тренировочный сбор, провели товарищеский матч.

Соперником подопечных Дмитрия Аленичева стала шестая команда по итогам прошлого сезона в молдавской национальной дивизии (премьер-лига) - кишиневский «Зимбру». Игра прошла живо и интересно. Но это явно был не день «Арсенала». Впрочем, главное в этом матче был не результат, а возможность получить игровую практику и наладить взаимодействия между новичками и старожилами команды. В поединке, в котором «Зимбру» добился победы со счетом – 2:1, как ни странно, больше забил «Арсенал». К сожалению, один из мячей срезал в собственные ворота Сергей Сухарев. Этот автогол и определил победителя встречи.

Вообще, наш защитник провел матч суперактивно. Именно он со штрафного сумел сравнять счет в матче в середине первого тайма. Первый мяч в ворота «красно-желтых» влетел после подачи с углового, когда защитник кишиневцев Сергей Гафина оказался самым расторопным в сутолоке возле ворот Сергея Котова. Кстати, при счете – 1:1 наша команда имела реальный шанс выйти вперед. Но Евгений Савин не сумел переиграть с пенальти голкипера хозяев поля Николая Каланчу.

Во втором тайме, несмотря на все старания обеих команд, счет в матче так и не изменился.

Состав «Арсенала» в первом тайме: Котов, Ершов, Денисов, Сухарев, Шилов, Кашчелан, Макаренко, Мирошкин, Кузнецов, Кутьин, Савин. Во втором тайме за «красно-желтых» играли: Филимонов, Игнатьев, Калешин, Лозенков, Орлов, Смирнов, Кашчелан, Мирошкин, Сергеев, Маслов, Чуперка. В середине второй половины игры вместо Кашчелана на поле вышел Макаренко.

Перед возвращением домой у «Арсенала» на 27 июня запланирована еще одна контрольная встреча с румынским клубом «Васлуй».

24 июня 2013, в 10:42 0