1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские легкоатлеты успешно стартовали в окружных соревнованиях - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские легкоатлеты успешно стартовали в окружных соревнованиях

Тульские легкоатлеты успешно стартовали в окружных соревнованиях

21 января в Белгороде в легкоатлетическом манеже УСК «БелГУ» им. Светланы Хоркиной стартовали чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике.

В соревнованиях принимают участие около 400 сильнейших спортсменов Центрального федерального округа, в том числе 34 представляют Тульскую область.

Уже в первый день соревнований представители нашего региона сумели завоевать на спринтерских дистанциях две медали. Золотую награду в беге на 60 метров с лучшим результатом сезона в России среди юношей завоевал Дмитрий Сычев из Новомосковска (тренеры Ирина Животова и Валентина Романова). Победное время нашего спринтера – 7,02 сек. Еще одну медаль бронзовую на такой же дистанции, но среди женщин удалось завоевать Анастасии Селецкой (тренер Наталья Ковтун). Достойно выступили на 60-метровке Виктория Калинина (тренер Ирина Елистратова) среди девушек и Дмитрий Корявцев (тренер Валентина Романова) среди юниоров, расположившиеся в итоговом протоколе на пятых местах.

Сегодня соревнования продолжатся. Медали будут разыграны в беге на 60 м с барьерами, 200 и 800 метров, в толкании ядра, прыжках в длину, в высоту (молодежь и мужчины), пятиборье, шестиборье, семиборье.

Фото из архива Myslo

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 января 2014, в 10:20 +5
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области насмерть сбили дальнобойщика
В Тульской области насмерть сбили дальнобойщика
На Одоевском шоссе иномарка наехала на отбойник
На Одоевском шоссе иномарка наехала на отбойник