4. Тульская велосипедистка стала четвертой по итогам многодневной гонки - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка стала четвертой по итогам многодневной гонки

21 июля во Франции прошел заключительный этап велогонки «Тур Лимузина».

Тулячка Оксана Козончук, выступающая за российскую команду «Русвело», успешно выступившая на трех предыдущих этапах на этот раз вновь взошла на подиум.

Заключительный этап протяженностью 127,5 км вновь завершился массовым спринтом, в котором Козончук финишировала второй вслед за чемпионкой мира по трековым гонкам Катаржиной Павловски из Польши. Таким образом, на четырех этапах «Тура Лимузина» Оксана завоевала одно первое и два вторых места, а в индивидуальной гонке на время была десятой. По итогам многодневки в генеральной классификации тулячка стала четвертой. Победительницей «Тур Лимузина» стала полячка Катаржина Павловски.