1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Стартует IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любителей - Новости тульского спорта - MySlo.ru
19 октября стартует IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любителей

19 октября стартует IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любителей

В Тульской области открытие первого этапа Фестиваля по хоккею среди любительских команд состоится в ледовом Дворце РУТБ «ОКА» в Алексине.

В 2014 году все мы были свидетелями III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, который прошел в период с 3 по 10 мая на Олимпийских объектах города Сочи Краснодарского края. В соревнованиях всероссийского уровня приняло участие 114 хоккейных команд из 55 субъектов Российской Федерации.

Проведение такого масштабного проекта вызывает небывалый интерес спортсменов любителей в России. Данный проект был поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и получил широкую огласку в средствах массовой информации не только в Российской Федерации, но и за рубежом.

Всего IV Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд включает в себя три этапа:

1. Пропаганда и популяризация хоккея с шайбой. Эстафета матчей-открытия в регионах страны.

В 2014 году проектом Положения о IV Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд также предусмотрено проведение матчей открытия сезона на местах, а так же региональных этапов в субъектах Российской Федерации.

Открытие первого этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Эстафета Мира и Добра» в Тульской области пройдет 19 октября 2014 года в 17-30 в ледовом Дворце РУТБ «ОКА» г. Алексин.
Организаторами мероприятия выступает региональная общественная организация "Спортивная федерация по хоккею Тульской области".

Программа мероприятия в Тульской области:
17:30 – торжественная церемония открытия Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) в Тульской области;
17.45 - игра команд «ТРОПИК» - «СБОРНАЯ НХЛ Тульской Области».

Эстафета представляет собой серию матчей-открытий IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в регионах страны. Старт будет дан в Петропавловске-Камчатском, Анадыре и Магадане. Завершится Эстафета 19 октября в подмосковном Подольске.

2. Отборочные игры на региональном уровне.

Отборочный этап в Тульской области стартует 1 ноября, а пока продолжается заявочная компания. Всего же на этом этапе Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Тульской области примут участие 4-6 команды, в том числе: «Тропик», «Арсенал», «Учебный Центр 57» и «Левша». Лучшая команда будет представлять наш регион на финальном этапе.

3. Финальный этап.

По согласованию с Министерством спорта Российской Федерации, Ночной Хоккейной Лигой принято решение о проведении финального этапа IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в период с 3 по 10 мая 2015 года в городе Сочи Краснодарского края.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2014, в 14:45 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Александр Проханов представил тулякам свой роман «Крым»
Александр Проханов представил тулякам свой роман «Крым»
Изменился порядок приёма документов в тульское отделение Росреестра
Изменился порядок приёма документов в тульское отделение Росреестра