4. Новомосковский «Химик» проиграл на старте сезона - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» проиграл на старте сезона

12 апреля в Новомосковске состоялся матч  первого тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона МОА «Черноземье».

Хозяева поля, футболисты новомосковского «Химика», принимали на своем поле гостей из Тамбова, команду «Притамбовье». В минувшем сезоне гости, дебютировавшие в турнире МОА «Черноземье», финишировали в итоге на десятом месте из 14 команд. «Химик» же лидировал на протяжении всего турнира и лишь по дополнительным показателям уступил первую строчку команде «Выбор-Курбатово» из Воронежа. При этом новомосковские футболисты не проиграли ни одного матча в первенстве страны.

В межсезонье «Химик» покинул ряд футболистов и главный тренер Александр Золотарев. Тем не менее, ничто не предвещало поражения в первом домашнем матче. Да и ход первого тайма настраивал многочисленных болельщиков «Химика» на успешный итог. «Химик» много атаковал и имел хорошие шансы для взятия ворот. Могли отличиться Петр Шишкин, Павел Сечкин, Артем Лыгин, однако мяч упорно не шел в ворота. Гости же, отбив атаки хозяев поля, сразу же после перерыва сами перешли к активным действиям и были вознаграждены за это забитым мячом. Гол на свой счет записал Сергей Федотов, беспрепятственно направивший мяч в ворота головой. А на исходе матча тамбовчане сумели забить второй мяч.

После нарушения правил в штрафной «Химика» против игрока гостей арбитр встречи Евгений Герасименко из Брянска указал на 11-метровую отметку. Дмитрий Белов с пенальти переиграл голкипера хозяев поля Александра Шептуху, установив окончательный счет – 2:0 в пользу «Притамбовья».

Стартовый состав «Химика»: Шептуха, Головин, Манохин, Орешкин, Зембра, Ломакин, Русаков, Лыгин, Рыженков, Сечкин, Шишкин. Во втором тайме на замены выходили Панин, Гусев, Петров и Мингазов.

Следующий матч «Химик» проведет на выезде против «Ельца». Эта игра состоится 19 апреля.

15 апреля 2014, в 18:32 +1