4. Фанаты «Арсенала» и «Зенита» сыграли вничью - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Фанаты «Арсенала» и «Зенита» сыграли вничью

26-27 июля на стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошел Общероссийский турнир по мини-футболу среди болельщиков клубов премьер-лиги.

В турнире «Забей гол, фанат: Святая Русь» приняли участие 16 команд: «Балтика» (Калининград), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Химик» (Дзержинск), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Крылья Советов» (Самара), «Томь» (Томск), «Череповец» (Череповец), «Торпедо» (Владимир), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Москва), «Арсенал» (Тула), «Тосно» (Ленинградская область), «Карелия» (Петрозаводск), «Динамо» (Вологда), «Псков-747» (Псков), «Тюмень» (Тюмень).

Фанаты тульского «Арсенала» попали в так называемую «группу смерти» вместе с поклонниками питерского «Зенита», московского «Локомотива» и хозяевами турнира из петрозаводской «Карелии». И тем не менее туляки сумели выйти из группы в четвертьфинал. Проиграв на старте турнира хозяевам из «Карелии» — 0:1, наши фанаты в боевой игре с «Зенитом» сыграли вничью — 2:2, а в последней встрече в группе разгромили фанатов «железнодорожников» — 4:1 и по разности мячей обошли болельщиков из Северной Столицы. В четвертьфинале фанаты «Арсенала» играли с болельщиками вологодского «Динамо». Основное время матча завершилось вничью — 3:3, а по пенальти сильнее оказались динамовские поклонники — 3:2. После полуфинальных поединков в решающем матче встретились команды фанатов «Динамо» (Вологда) и «Карелия» (Петрозаводск). Петрозаводчане одержали над динамовцами победу со счетом — 2:0 и заняли первое место. В матче за третье место «Химик» (Дзержинск) обыграл самарские «Крылья советов» со счетом — 1:0.

29 июля 2014, в 17:39 +2