4. Бывший защитник «Арсенала» «подарил» ничью родному клубу - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Бывший защитник «Арсенала» «подарил» ничью родному клубу

23 февраля в турецком Белеке, где проводит свой заключительный учебно-тренировочный сбор тульский «Арсенал», состоялся товарищеский матч, в котором канонирам противостоял «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Упорный матч завершился боевой ничьей – 2:2. Причем по ходу поединка подопечным Дмитрия Аленичева пришлось отыгрываться со счета 0:2. Интересно, что в самом конце матча при счете – 2:1 в пользу «Нефтехимика» надежду на ничью тулякам подарил бывший защитник «Арсенала» Александр Денисов (на фото), который все же заключил контракт с татарстанским клубом, а не с нальчинским «Спартаком».

Счет в этой игре открыли нижнекамцы уже на 14 минуте встречи. Мераби Уридия, воспользовавшись ошибкой в обороне туляков, не оставил шансов на спасение ворот нашему голкиперу Сергею Котову. Через пять минут после углового у наших ворот Николай Зайцев выиграл верховую борьбу и отправил мяч головой точно в цель.

Первый ответный гол «Арсенал» провел на 29 минуте игры. Дмитрий Смирнов добил мяч в сетку после дальнего удара Сергея Кузнецова. Второй тайм проходил в обоюдоострых атаках, однако гол был забит всего лишь один. На 90 минуте матча Александр Денисов в своей штрафной нарушил правила против Сергея Игнатьева, и Ринат Тимохин с пенальти переиграл стража ворот «Нефтехимика» Евгения Черемисина.

Составы команд в этом матче.
«Арсенал»: Котов (Кликин, 46), Сухарев (Васильев, 60), Лозенков (П. Кашчелан, 66), Калешин, Шилов (Игнатьев, 80), Смирнов, Кузнецов, Макаренко, Сергеев, Маслов, Тимохин.
«Нефтехимик»: Черемисин, Засеев (Пискунов, 46), Зайцев, Денисов, Косянчук (Гультяев, 46), Платика (Самигуллин, 46), А. Джалилов (Умарбаев, 46), Гриднев (Дзахов, 46), Григорян (Мартьянов, 46), Уридия (М. Джалилов, 46), Михалев (Отставнов, 46).

26 февраля, там же в Белеке, «Арсенал» проведет еще один контрольный матч. Соперником подопечных Дмитрия Аленичева станет ФК «Гомель» из Белоруссии.

27 февраля канониры отправятся домой, где продолжат готовиться к первому матчу весенней стадии первенства страны среди команд ФНЛ, который состоится 9 марта. Соперником тульского клуба будет «Ангушт» из Назрани.

24 февраля 2014, в 10:59 0