4. "Арсенал" (Тула) – "Химик" (Дзержинск): 0:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Матч "Арсенал" (Тула) – "Химик" (Дзержинск) окончен со счетом 1:0

В Туле прошел заключительный матч 25 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

В 17.00 субботы 23 ноября на стадионе "Арсенал" в Туле прошел матч 25 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Играли команды "Арсенал" (Тула)  и "Химик" (Дзержинск).

Стартовый состав "Арсенала": Александр Филимонов, Иван Ершов, Иван Лозенков, Сергей Сухарев, Младен Кашчелан, Максим Лепский, Андрей Лях, Александр Макаренко, Сергей Игнатьев, Сергей Маслов, Александр Кутьин.

Стартовый состав "Химика": Даниил Гавиловский, Сергей Шустиков, Александр Коротков, Андрей Порошин, Александр Лобков, Руслан Паштов, Александр Мануловский, Михаил Костюков, Сергей Квасов, Александр Касьян, Александр Еркин.

Перед началом матча команды и зрители почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе в Казани. Ниже представляем вашему вниманию трансляцию основных моментов игры.

17 минута: Замена в составе "Арсенала". Вместо получившего травму Андрея Ляха на поле выходит Павел Сергеев.

37 минута: Сергей Игнатьев забивает гол в ворота "Химика". Счет 1:0!

45 минута: Конец первого тайма, перерыв. Как передает наш корреспондент, 1 тайм прошел с видимым преимуществом "Арсенала". Так, на 2 минуте, после прохода Максима Лепского по правому краю атаки и навесной передачи с центра вратарской, Александр Кутьин мог головой отправить мяч в ворота соперника, но не дотянулся до мяча.

Впоследствии у Кутьина не раз была возможность забить гол. Например, на 21 минуте запомнился его удар в падении через себя. Однако мяч пролетел рядом со штангой.

Но гол, как говорится, "созревал" и на 37 минуте все же состоялся. Быстрая атака "Арсенала" завершилась точным ударом Сергея Игнатьева!

До перерыва Игнатьев отличился еще раз, но после его удара надежно сыграл на последнем рубеже вратарь "Химика" Даниил Гавиловский, и гол не удался.

57 минута: Замена в составе "Арсенала". Вместо Сергея Маслова на поле выходит Евгений Савин.

58 минута: Снова замена у "Арсенала". Вместо Павла Сергеева на поле выходит Александр Денисов.

65 минута: И опять замена у "Арсенала". Вместо Александра Кутьина на поле вышел Ринат Тимохин.

90 минута: Матч окончен. Как сообщает наш корреспондент, во втором тайме игра была не менее интересна, чем в первом. Так, на 48 минуте Александр Еркин после подачи с угловой попал мячом в штангу. А в добавленное время Савин  нанес удар метров с 18 и также попал в стойку ворот.

В итоге "Арсенал" добился победы и набрал в общей сложности 40 очков. Благодаря этому сейчас команда делит 3-4 места с ярославским "Шинником".

Следующий, 26 тур, состоится 9 марта 2014 года. "Арсенал" примет на своем поле "Ангушт" из Назрани.

23 ноября 2013, в 16:59 +2

На Ассамблее «ЖКХ-2024» в номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе» победила тулячка
Сбитый сотрудником УФСИН пешеход оказался педагогом, которого ранее ловили «охотники за педофилами»