4. «Арсенал-2» проиграл «Металлургу» из Выксы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» проиграл «Металлургу» из Выксы
Фото из архива Myslo

29 сентября состоялись матчи 13 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Вторая команда тульского «Арсенала», занимающая последнее место в зоне «Центр», свой матч проводила в Выксе Нижегородской области против соседа по турнирной таблице местного «Металлурга».

В случае победы подопечные Юрия Черьевского могли покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. И по ходу поединка наша команда вполне могла рассчитывать на успех. Во всяком случае, за шесть минут до конца встречи «Арсенал-2» вел в счете – 2:1. Голы у канониров на счету Павла Сергеева, открывшего счет на 48 минуте встречи и Ивана Бакланова, который на 84 минуте во второй раз в матче вывел «арсенальцев» вперед.

При этом стоит отметить, что на исходе часа игры Александр Лейкин, который в настоящий момент «трудится на два фронта» (двумя днями ранее Александр помог молодежке «Арсенала» добиться победы в гостях над ФК «Краснодар» - 3:0) сумел отразить пенальти от Максима Процерова. Правда, всего спустя четыре минуты нападающий исправился, забив с игры.

И все же в концовке матча «Арсенал-2» не выдержал яростного штурма своих ворот. На 85 минуте вышедший на замену в составе хозяев поля Иван Стрелов сравнял счет. А уже в добавленное время «Металлург» сумел забить решающий мяч, который забил Виталий Аралин. В итоге обидное поражение «Арсенала-2» - 2:3.

У подопечных Юрия Черьевского по-прежнему в активе всего три очка
и нет ни одной победы.

Исправить эту ситуацию второму составу «красно-желтых» представится возможность 5 октября, когда в очередном матче первенства страны наша команда на поле стадиона ДЮСШ «Арсенал» примет динамовцев из Брянска (9 место – 18 очков). Начало матча в 14.00.

Состав «Арсенала-2» в матче против «Металлурга» из Выксы был таким: Лейкин, Крючков, Мазов, Сорокин, Стукалов, Гордиенко (Бакланов, 75), Котенко, Орлов, Жаринов (Степанов, 78), Сергеев, Губжев (Бирюлин, 88).

1 октября 2014, в 10:25 0