Авиамоделисты под руководством Юрия Моисеева выступили в Выборге на Кубке России в классе кордовых пилотажных моделей F-2B.
Три дня за звание лучших боролись сильнейшие пилоты из Ленинградской, Московской, Самарской, Пензенской, Смоленской, Калужской, Тульской областей, а также Республик Мордовия и Башкортостан. Соревнования усложнили погодные условия: сильный ветер и дождь не раз вынуждали организаторов прерывать старты, что добавило испытаний участникам.
Тульский результат — серебро.
Мастер спорта международного класса Евгений Яковлев показал блестящий результат, заняв 2-е место в престижном классе F-2B. До заветного золота ему не хватило всего 1,5 балла. Также достойно представил Тульскую область кандидат в мастера спорта Евгений Кащеев — 12-е место.