4. Тульские авиамоделисты завоевали медали на чемпионате России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские авиамоделисты завоевали медали на чемпионате России
Фото Федерации авиамодельного спорта Тульской области

Наши спортсмены показали высокие результаты!

В Москве с 17 по 21 августа на новом авиамодельном комплексе в южном Чертаново прошел чемпионат России по кордовым авиамоделям: F-2A (скорость), F-2B (пилотаж), F-2D (воздушный бой) и F-2 °C (гонка). Комплекс был построен для тренировочных полётов и проведения соревнований самого высокого уровня.

В стартах приняли участие спортсмены из 26 регионов России, а также из Белоруссии. В составе сборной команды Тульской области были Сергей Евланичев, Сергей Андреев, Евгений Яковлев, Евгений Кащеев, Александр Шалаев, Алексей Скворцов, Андрей Науменко и руководитель Федерации авиамодельного спорта региона Юрий Моисеев.

В классе скоростных моделей F-2A Сергей Евланичев, мастер спорта, занял первое место.

В классе пилотажных моделей F-2B Евгений Яковлев, мастер спорта международного класса, занял третье место.

В классе гоночных моделей F-2 °C в составе экипажа пилот Сергей Андреев, заслуженный мастер спорта, занял третье место.

23 августа 2023, в 16:29 +2