4. Туляк Дмитрий Жохов завоевал серебро Кубка России по воздухоплавательному спорту - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк Дмитрий Жохов завоевал серебро Кубка России по воздухоплавательному спорту
Фото с сайта минспорта Тульской области

Всего наш регион представили три спортсмена.

С 6 по 14 августа в Рязани прошел Кубок России по воздухоплавательному спорту. В пяти полетах пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Пермского края, Калужской, Московской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областей выполнили 19 заданий. «Цель, заявленная судьей», «вальс сомнений», «гонка в зачетную зону» — спортсмены состязались в точности навигации и пилотирования в непростых погодных условиях.

Жара, стоящая Рязанской области, в период проведения соревнований внесла свои коррективы, усложнив задачу пилотам и их экипажам.

Победители Кубка России определились в бескомпромиссной конкурентной борьбе. На третью ступень пьедестала почета поднялся чемпион России 2013 и 2018 годов Артем Денисенко из города Долгопрудного Московской области. На вторую — чемпион России 2022 и 2023 годов, мастер спорта, туляк Дмитрий Жохов. Обладателем Кубка России, обойдя более титулованных коллег, стал рязанец Владимир Ермаков.

Для Дмитрия Жохова это четвертое удачное выступление в текущем сезоне. На его счету в этом году победа в чемпионате России в Великих Луках, на международном Кубке Содружества в Нижнем Новгороде и Открытом чемпионате Тульской области.

Также отметим, что туляк Олег Снетков занял шестое место, а Андрей Кульков — 21-е.

14 августа 2023, в 16:41 +4