4. АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счёт в серии - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счет в серии
Фото пресс-службы АКМ.

Решающий матч пройдет в Тюмени.

22 марта тульский АКМ сыграл шестой матч ¼ финала Кубка Петрова с тюменским «Рубином». Счет встречи открыл Максим Лазарев на 16 минуте. Через минуту туляки увеличили перевес до двух шайб — Максим Лазарев оформил дубль.

Под конец периода, когда тюменцы проводили атаку, шайба оказалась за спиной Ивана Куликова, но Артём Артёмов вовремя её отбросил в сторону.

В начале второй двадцатиминутки «Рубин» забросил. АКМ активно играл в зоне соперника, но реализовать моменты не смог.

На пятой минуте третьего периода тюменцы сравняли. Через несколько минут два игрока «Рубина» удалились, и игра продолжилась в формате 5 на 3. Туляки реализовали численное преимущество — отличился Иван Петраков. Под конец игры тренерский штаб тюменского клуба снял вратаря, но счёт остался неизменным.

Счет в серии — 3:3. Решающий матч АКМ сыграет с «Рубином» на выезде 25 марта в 15.00.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

Олег Горбенко

— Выиграли за счет характера и правильных действий. Ребята молодцы. Понимали, что назад пути нет. Плюс они понимали, какая поддержка: полный стадион, на площади стоял экран, где нас поддерживали люди. Мы должны были из кожи вон вылезти, но выиграть матч. Я горжусь, что являюсь тренером команды, которая через не могу борется, старается вытягивать эти игры.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил АКМ с победой:

— Эта победа далась нелегко. Но тульские хоккеисты сумели собраться, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться. Не сбавляйте обороты, впереди решающий матч против действующего обладателя Кубка Петрова. Вся Тульская область болеет за вас!

23 марта 2023, в 09:33 0

Отлов уток в черте города? Туляк заметил охотников на набережной Дрейера
В Киреевске рухнула стена жилого дома: двухэтажка подлежала сносу еще в 2015 году – видео