4. В первом матче плей-офф «Академия Михайлова» выиграла у «Локо» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В первом матче плей-офф «Академия Михайлова» выиграла у «Локо»
Фото пресс-службы "Академии Михайлова".

Это историческая победа тульской команды!

10 марта в Ярославле прошел первый матч 1/8 финала Кубка Харламова между местным «Локо» и «Академией Михайлова».

Счет в игре открыли хозяева в середине первого периода, но туляки сравняли еще до перерыва: Михаил Низовкин ушел из-под опеки трех ярославцев и отправил шайбу за спину Сергею Мурашову.

Во втором периоде туляки вышли вперед: отличился Даниил Ракитин. Но за три минуты до финальной сирены «Локо» забросил, и встреча перешла в овертайм.

Меньше чем за две минуты до конца дополнительного времени Владислав Рузин забросил шайбу и принес историческую победу «Академии Михайлова» — первую в плей-офф. Счет в серии до трех побед — 1:0 в пользу туляков.

Следующий матч серии команды сыграют 11 марта в 13.00.

статистика

Броски: 76−73. Броски в створ: 37−40. Голы: 2−3. Вбрасывания: 33−36. Блокированные броски: 21−27. Силовые приемы: 40−25. Отборы: 5−10. Штраф: 6−8.