4. Тульские пилоты завоевали медали на соревнованиях тепловых аэростатов «Первый Кубок Флаймонитора» - Новости тульского спорта - MySlo.ru

Поздравляем наших спортсменов!

В минувшие выходные в России завершились первые всероссийские онлайн-соревнования пилотов тепловых аэростатов — «Первый Кубок Флаймонитора».

18 пилотов из 12 регионов России в шести полётах выполнили 12 спортивных заданий. Каждый летал в своем регионе, выбирая наиболее подходящие условия для выполнения спортивных заданий, размещенных на платформе сайта flymonitor.ru.

Постановка заданий и обработка результатов происходили дистанционно.

4 ноября состоялось официальное подведение итогов и награждение победителей онлайн-чемпионата. Третье место занял двукратный чемпион России, мастер спорта, туляк Андрей Кульков. Второе — двукратный чемпион России, мастер спорта международного класса, москвич Сергей Латыпов.

На первом месте тоже туляк — чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи, мастер спорта Дмитрий Жохов.

Победителям вручили оригинальные стеклянные медали и призы от партнёра Кубка.

8 ноября 2022, в 11:30 +2