4. Тульские шахматисты выиграли командный чемпионат ЦФО - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские шахматисты выиграли командный чемпионат ЦФО
Фото Шахматной федерации Тульской области.

За победу боролись семь команд из пяти регионов.

6 декабря в Липецке завершился командный чемпионат ЦФО. В борьбе за призы, установленные Липецкой областной шахматной федерацией, соревновались 7 команд из Липецкой, Смоленской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областей.

Победителем стала команда Шахматной федерации Тульской области, сыгравшая в первом туре вничью со Смоленской командой «Феникс», а остальные матчи заканчивала за явным преимуществом и набрала 11 очков из 12. За команду выступали ММ Артем Садовский, МФ Манвел Погосян, МФ Глеб Апрышко (5 очков из 5), Константин Новиков (5 очков из 5), МФ Андрей Шкуркин. Капитан команды – Владимир Афромеев.

Второе место определилось только в последнем туре; серебряным призером стала команда из Владимирской области «Золотые ворота».  На третьем месте - сборная ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец, Липецкая область).

9 декабря 2018, в 16:53 +11