4. Тульские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате России - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате России

Тулу на соревнованиях представляли члены Клуба мастеров плавания «Арсенал» — 9 участников.

С 31 марта по 2 апреля в Пензе состоялся XXVI Открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях участвовали спортсмены от 25 лет.

В индивидуальных номерах программы участники выступали в отдельных возрастных категориях — интервал пять лет. Победители и призеры определились в каждом виде программы (более 20 видов) и в каждой возрастной группе (их было 14). Примечательно, что были спортсмены в категории 90−94 года.

Тулу на чемпионате представляли члены Клуба мастеров плавания «Арсенал» — 9 участников.

Тульские пловцы завоевали на чемпионате 13 медалей, из них три — золотые.

Безусловным триумфатором соревнований стала 50-летняя тулячка Олеся Девятиярова — трехкратная чемпионка России. Золото она добыла на дистанциях 100 и 200 м баттерфляй, 400 м комплексное плавание. Также Олеся завоевала серебро на дистанции 200 м комплексное плавание.

Серебряными призерами на дистанции 100 м вольным стилем стали туляки 56-летний Геннадий Жигулин и 38-летний Илья Иванушкин.

Весьма удачным оказался дебют на подобных соревнованиях для самого молодого члена клуба «Арсенал» — 30-летней Анны Алешиной. Она стала обладательницей сразу трех бронзовых медалей: 200 м на спине, 100 и 200 м баттерфляй.

49-летняя тулячка Валерия Рычакова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 200 м на спине и 200 м комплексное плавание.

Самый старший участник, 79-летний туляк Виктор Гаврилов, стал бронзовым призером, финишировав третьим на дистанции 200 м брасс.

В пятерку сильнейших на различных дистанциях вошли туляки 52-летняя Наталья Семенова, 70-летний Владимир Лазарев, 51-летний Андрей Чернухов.

4 апреля 2017, в 17:53 +4