4. Канониры одержали победу над хорватской "Истрой" - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Канониры одержали победу над хорватской «Истрой»
Фото с сайта ПФК «Арсенал»

7 июля в словенском городе Крань состоялась товарищеская встреча между тульским «Арсеналом» и хорватской «Истрой».

Эта игра стала первой для канониров на учебно-тренировочном сборе в Словении. В соперниках у команды Павлова была крепкая хорватская дружина «Истра 1961», которая несколько дней назад дала настоящий бой московскому «Спартаку» (0:1).

Главный тренер «Арсенала» с первых минут выпустил основной на данный момент состав команды, а во втором тайме сделал плановые замены.

Первый игровой отрезок закончился нулевым счётом при отсутствии голевых моментов.

Во втором тайме команды принялись за активные действия, и на 86-ой минуте опорному полузащитнику канониров Вадиму Стеклову удался пушечный выстрел, с которым голкипер хорватов не справился. Мяч, забитый Стекловым, так и остался единственным на этой встрече.

Состав «Арсенала» выглядел так:

• В первом тайме: Герус, Айдов, Беляев, Денисов, Шешуков, Форбс, Горбанец, Горбатенко, Власов, Бурмистров, Шевченко;
  • Во втором тайме: Левашов, Горбатюк, Столяренко, Ершов, Шешуков, Горбанец (Калешин, 78), Стеклов, Рыжков, Бурмистров (Аджоев, 78), Мухаметшин, Аппаев.

Таким образом, в третьей товарищеской игре в летнее межсезонье канониры отпраздновали вторую победу (ранее в Москве был обыгран «Енисей», а московскому «Спартаку»  тульская команда уступила).

Также отметим, что наши футболисты выступали в товарищеской игре на фоне нагрузок в рамках тренировочного процесса.

7 июля 2016, в 22:07 +6