4. Тульский велосипедисты успешно выступают на первенстве Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедисты успешно выступают на первенстве Европы
Фото из архива Myslo.

С 14 по 19 июля в Греции проходит первенство Европы по велосипедному спорту на треке среди юниоров и андеров.

В первый день соревнований были разыграны 6 комплектов медалей. Российские велогонщики завоевали сразу три награды, две из которых оказались высшей пробы.

Сергей Исаев, Алексей Носов и Александр Васюхно победили в командном спринте, а Сергей Ростовцев, Дмитрий Марков, Максим Пискунов и Максим Сухов выиграли командную гонку преследования у юниоров.
Кроме того, бронзовую медаль в командной гонке преследования среди женщин до 23 лет завоевали Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина и Наталья Можарова.

На фото: Александр Дубченко (второй справа).

А по результатам второго соревновательного дня российские спортсмены принесли в копилку национальной сборной 5 медалей. Приятно, что бронзовую награду в командном спринте у мужчин-андеров завоевал воспитанник тульской ДЮСШ «Велосипедный спорт» Александр Дубченко. Также в спринте участвовали Кирилл Лий, Александр Шарапов и Никита Шуршин. Россияне показали следующее время в своих заездах: 44.984/44.559.

На фото: Анастасия Войнова (четвёртая слева).

Продолжает радовать своих поклонников и другая уроженка Тулы Анастасия Войнова. Российский дуэт Войнова/Шмелёва первенствовал в командном спринте среди женщин-андеров с результатом 33.054/33.016.

Также Александр Васюхно и Максим Пискунов взяли золото и серебро соответственно в юниорском гите на 1000 м, а Максим Сухов завоевал бронзу в юниорской индивидуальной гонке преследования.

Первенство Европы по велосипедному спорту в Афинах завершится 19 июля.

16 июля 2015, в 15:49 +2