4. Молодежка «Арсенала» одержала самую крупную победу в первенстве - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодёжка «Арсенала» одержала самую крупную победу в первенстве
Фото Андрея Лукьянова.

Ни раннее начало матча, ни плохая погода не повлияли на тульскую команду. «Арсенал М» – «Терек М» – 5:0!

Как сообщает официальный сайт ПФК «Арсенал», последний домашний матч тульской молодежки по просьбе гостей, команды «Терек», начинался необычно рано — в 11.00. До игры зарядил дождь, но ни раннее время, ни плохая погода не отпугнули болельщиков. И команда Виктора Булатова, с первых минут взяв игру под контроль, отблагодарила зрителей красивыми голами в начале встречи.

На 13-й минуте Крючков подал от угловой отметки, и на дальней штанге Чибиров четко пробил в касание — 1:0.

Прошло всего две минуты, как счёт удвоился. Стародуб прострелил справа, Альшанский до мяча не добрался, но набежавший Салимов без помех поразил цель — 2:0.

«Терек», в составе которого и ростом, и игрой выделялся дисквалифицированный капитан основы бело-зелёных Иванов, пытался наладить контригру. Однако все попытки гостей доставить неприятности Лейкину результата не имели. На 30-й минуте Иванов издали пробил, но вратарь туляков уверенно справился с мокрым мячом. Позже был ещё один, более опасный удар центрального полузащитника, — мяч пролетел рядом со штангой.

Один Иванов в поле не воин. Молодые канониры довели счёт до крупного — пришёл черёд отличиться активного Стародуба, замкнувшего навес со стандарта — 3:0. Вскоре «Арсенал» провёл ещё одну образцово-показательную комбинацию: Стародуб со своего фланга закрутил мяч на дальний угол вратарской, где Альшанский ударом головы спокойно пробил в сетку — 4:0.

Дождь во втором тайме и не думал прекращаться, как не думали арсенальцы ослаблять игру в атаке.

Вышедший на замену Изотов с подачи Алфёрова головой переправил мяч в ворота Гудиева — 5:0. Это был последний гол в прощальном матче команды Виктора Булатова перед своими зрителями. Туляки продолжают бороться за итоговое третье место в таблице.

статистика матча

«Арсенал»-мол. — «Терек»-мол. (Грозный) — 5:0 (4:0)

15 мая. Тула. Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судьи Артем Смолин (Великий Устюг), Александр Мастиков (Куркино), Александр Лавров (Тула).

Голы: Чибиров (13), Салимов (15), Стародуб (30), Альшанский (36), Изотов (75).

«Арсенал»: Лейкин, Чибиров, Налетов, Фарион, Ежов, Р. Гагиты, Стародуб (Алферов, 56), Закарлюка (Шагинян, 78), Альшанский (Изотов, 69), Крючков (Мингазов, 64), Салимов (Скоропупов, 80).

«Терек»: Гудиев, Абухажиев, Шахтиев, Шаипов, Исмаилов (Асхабов, 46), Пацуев, Кацаев (Матаев, 46), Иванов (Мальсагов, 46), Адамов, Акаев (Магамаев, 71), Кадыров (Исаев, 64).

Предупреждены: Кацаев (41), Ежов (66), Абухажиев (72), Шагинян (82).

Удары (в створ): 12 (9) — 6 (2). Угловые: 3 — 0. Голевые моменты: 7 — 1.

15 мая 2015, в 15:16 +2