1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На 8 месяцев закроют Калужское шоссе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На 8 месяцев закроют Калужское шоссе

На 8 месяцев закроют Калужское шоссе

Это связано с проведением капитального ремонта путепровода.

Это связано с проведением капитального ремонта путепровода.

Как рассказали корреспонденту портала MySLO.ru  в ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков», 8 апреля будет подписан контракт на проведение капитального ремонта.

- После подписания в течение недели начнутся работы по реконструкции  Калужского путепровода, - рассказал Александр Тарасов, начальник отдела ремонта автомобильных дорог ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков». – Планируется, что работы будут завершены к ноябрю 2014 года. Но мы ведем переговоры с областным правительством и планируем, что реконструкция путепровода завершится к декабрю 2013 года. 

Александр Тарасов также пояснил, что уже сейчас ведется ремонт дороги Тула-Калуга, который будет завершен к октябрю этого года.   

Напомним, что летом 2008 года уже проводился ремонт данного участка дороги. Также было полностью перекрыто движение для любого вида транспорта, но тогда ремонт продлился около 7  месяцев

На время ремонта дороги действовали  два объездных пути: через Косую Гору (деревня Судаково) и через Мясново, но спасти город от гигантских пробок эти пути не смогли.   

На время нынешнего ремонта будут  действовать те же объездные пути: через Косую Гору и Мясново.  Следует отметить, что в 2008 году городские власти подготовились к капитальному ремонту  Калужского шоссе и были отремонтированы все объездные пути. Сейчас же дорога на Косой Горе оставляет желать лучшего, и, помимо прочего, к этому добавятся еще и гигантские пробке в городе.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 апреля 2013, в 11:36 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.