1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ТЦ "Гостиный двор" все-таки откроют? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ТЦ "Гостиный двор" все-таки откроют?

ТЦ "Гостиный двор" все-таки откроют?

Пока официального подтверждения этому нет, информация из Интернета проверяется.

Пока официального подтверждения этому нет, информация из Интернета проверяется.

Сегодня, 19 июня, в некоторых СМИ региона прошла информация о том, что 20 июля откроют торговый центр "Гостиный двор". Ранее Владимир Груздев говорил о необходимости оборудования здания парковкой. На заседании регионального правительства 1 февраля чиновники прямо в зале подсчитали, что для нужд «Торгового центра» потребуется парковка не менее чем на 1102 автомобиля. На вопрос об открытии центра губернатор сказал:

«Это недопустимо. Вы предлагаете нам ввести здание в эксплуатацию, а потом нам же разбираться с транспортными проблемами. Таких решений мы принимать не станем, - отрезал губернатор. - Сначала надо было вопрос с парковкой решить, а уже потом свои деньги вкладывать в строительство. Если кто-то из чиновников подпишет документы на эксплуатацию здания, это будет последний день его работы.

30 мая, открытие центра "Гостиный двор" обсуждалось на градостроительном совете под председательством Груздева. Тогда губернатор Тульской области еще раз отметил, что  пока все спорные моменты не будут урегулированы, «Гостиный двор» не приступит к работе.

Корреспонденты Тульского городского портала MySLO.ru пытались выяснить, действительно ли выдали разрешение на открытие центра "Гостиный двор".
К сожалению ответа на этот вопрос мы так и не получили. В пресс-службе администрации Тульской области прокомментировать ситуацию отказались, сославшись на занятость.

Директор департамента строительства Надежда Вебер отметила, что лично она не слышала об открытии центра, но знает, что к застройщику есть ряд замечаний, которые необходимо устранить.

Мы следим за развитием событий и выясняем достоверную информацию, связанную с "Гостиным двором". Следите за новостями на Тульском городском портале MySLO.ru.

 


 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июня 2012, в 17:03
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день