1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Конкурсы Myslo
  5. «Мама года»: портрет в деталях - Блог «Конкурсы Myslo» - MySlo.ru
«Мама года»: портрет в деталях

«Мама года»: портрет в деталях

29 ноября в России отмечается День матери. К этому душевному празднику «Слобода» и портал Myslo провели фотоконкурс под названием «Мама года». Представляем вам победителей!

День Матери – пока еще не слишком «раскрученный» в нашей стране праздник. Но нам кажется, это очень классный повод порадовать любимых мам букетом цветов, приятной безделушкой, вкусным ужином – в общем, уделить внимание и  признаться в любви к главной женщине в вашей жизни. Мы предложили нашим читателям поздравить мам на портале Myslo, выложив фото в конкурс «Мама года». Каждая мама заслуживает этого гордого звания!

Всего в наш праздничный фотоальбом было загружено больше 80 фотографий – нежных, трогательных, смешных и очень счастливых.

Пользователи Myslo выбрали своего победителя с помощью голосования, а еще троих определило наше опытное жюри – главный редактор «Слободы» и Myslo Татьяна Алексеева, фотокорреспондент «Слободы» Павел Чесалин, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова и руководитель проекта ТРОО «Ассоциация многодетных семей» Елена Пимбурская.

Авторы и героини четырех лучших фото приглашаются на Форум матерей Тульской области (состоится 27 ноября в 12.00 в Городском концертном зале). Там мам поздравят с праздником и вручат приятные подарки: первому месту по голосованию на Myslo – соковыжималку, и трем финалистам по выбору жюри – мультиварку (1 место), соковыжималку (2 место) и тостер (3 место). Поздравляем наших победителей и всех мам!

 

Выбор Myslo

Супермама

Это фото в наш конкурсный альбом выложила Елена Шнаревич. Снимку уже 14 лет – настоящая семейная реликвия!

Главный человек на фото – это, конечно, Мама с большой буквы Антонина Ивановна Егорова. Эта женщина в одиночку воспитала 10 детей – настоящий подвиг в наше время! На фото нет только самого старшего сына Андрея, зато все остальные в кадре: (в верхнем ряду) Юрий, Павел, Никита, Михаил, Елена, Юлия, (в нижнем ряду) Анастасия, Валентина и Иван.

Сейчас семья стала еще больше – у Антонины Ивановны, помимо 10 детей, уже есть два внука и четыре внучки. Семья растет, но вот времени встретиться всем вместе становится все меньше – теперь Елена с братьями и сёстрами очень редко собираются в родном доме, у мамы. Так пусть победа в нашем фотоконкурсе станет для всей семьи поводом провести совместный вечер на День матери!

Кстати, участие в фотоконкурсе «Слободы» и Myslo – это приятный сюрприз для Антонины Ивановны. Она еще даже не знает, какой замечательный подарок ей сделали ее дети и сколько добрых слов написали в комментариях на Myslo: «Огромное спасибо, Мама!», – с любовью говорят они. Присоединяемся к поздравлениям и от всей души желаем Антонине Ивановне здоровья, сил и долгих лет жизни!

 

Выбор жюри: 3 место

Нет времени скучать!

Тулячка Юлия Берникова - счастливая молодая мама троих малышей-погодков. На ярком конкурсном фото Юля вместе с дочкой Алисой (на этом снимке малышке семь месяцев, а сейчас ей уже год и девять месяцев). У Алисы есть старший братик Елисей (ему три годика) и младшая сестренка Лизочка - она появилась на свет всего месяц назад!

Трое детей, по мнению Юли и ее мужа, - это не предел, это только начало их большой семьи. В мечтах - иметь пятерых, а лучше даже шестерых деток.

- Я с рождением третьего даже не устаю, хотя весь день мы вместе, - призналась нам Юлия. - Даже восстановила свою учебу и работаю в интернете. В садик пока отдавать никого не буду: детство детей быстро кончится, поэтому наслаждаюсь нашей веселой компанией и каждую минуту стараюсь посвятить своим малышам.

 

Выбор жюри: 2 место

Вместе веселей!

Фото, которое прислала на фотоконкурс Надежда, мама троих детей, просто покорило наше жюри. Чудесная семья - красавица-мама, сыночек Ашиг (шесть лет) и две лапочки-дочки - старшая Джули (четыре годика) и малышка Гулале (два годика).

Все трое детей ходят в садик, а родители работают. На вопросы о том, каково же это - воспитывать троих малышей, да еще и строить карьеру, Надежда отвечает очень мудро: «Тяжело, конечно, но не смертельно. Это с одним тяжело, а с тремя уже легче. К нагрузке привыкаешь, она становится незаметной. Но вот совмещать работу и воспитание детей все-таки бывает тяжеловато. Ничего, справимся!».

Кстати, Надежда призналась нам по секрету, что вовсе не против очередного пополнения в семье: «Поживем - увидим», - улыбается она.

 

выбор жюри: 1 место

Нежное счастье

Лучшее фото по мнению жюри прислала на конкурс Анна Гулузаде. Пожалуй, именно так выглядит материнское счастье!

У Ани две чудесных дочки. Старшей Айлин семь лет, она уже школьница - в этом году пошла в первый класс. Ее загадочное имя в переводе на русский язык означает «лунный свет». А младшей Каролине (имя тоже выбрано не просто так - это же будущая королева!) девять месяцев.

Сейчас Аня посвящает время семье и детям, пока находится в отпуске по уходу за младшей дочкой. Осенью 2016 года Каролина пойдёт в садик, и тогда молодая мама планирует выйти на работу.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
24 ноября 2015, в 11:43 +8
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мини Мисс Myslo или Мини Мистер Myslo
Мини Мисс Myslo или Мини Мистер Myslo
Мой любимый питомец
Мой любимый питомец