В историческом центре Тулы не будут устанавливать запрещающие дорожные знаки для самокатчиков

Администрация города объяснила, почему.

20:45, 23 апреля 2025   15

Фото Алексея Пирязева.

Ранее Myslo писал, что в историческом центре Тулы будет запрещено пользоваться электросамокатами. Запрет касается и эксплуатации, и стоянки СИМ. 

В зону запрета вошли следующие участки:

Сообщалось, что запрещающие дорожные знаки установят до 20 апреля. Однако они так и не появились. Почему, объяснила администрация Тулы.

— В настоящее время ведется работа с кикшеринговыми компаниями по внесению указанных зон в приложения по аренде электросамокатов. 

В связи с тем, что после проведения данных работ, будет невозможно использовать электросамокаты в данных зонах, установка знаков 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» является нецелесообразной.

По нашей информации, запрет на пользование самокатами на указанных участках могут ввести с 25 апреля. Пока официальной информации по этому поводу нет.

15 комментариев

Читайте также

Полная версия