4. Тульский «Арсенал» сыграл вничью с венгерским «Пакшем» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» сыграл вничью с венгерским «Пакшем»

Матч состоялся в турецком Белеке, где у канониров проходят зимние сборы.

Тульские футболисты на сборах сыграли первый в 2019 году матч с венгерским «Пакшем».

На поле вышли Нигматуллин, Беляев, Володько, Григалава, Савичев, Кадири, Горбатенко, Берхамов (капитан), Лесовой, Макаров и Минаев. Стартовый состав соперника: Рац, Кулчар, Фейеш, Гевай (капитан), Сабо, Жидан, Кечкеш, Недь, Харасты, Хан, Барта.

Перед матчем капитаны команд обменялись клубными вымпелами. Кстати, на трибунах были замечены тренеры «Енисея» – экс-наставник туляков Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Валерий Клейменов.

На седьмой минуте у «Пакша» вместо захромавшего Харасты вышел Мохамед Ремили. До конца первого тайма у обеих команд были голевые моменты, однако вырваться вперед никому не удалось.

Второй тайм «Арсенал» начал следующим составом: Левашов, Денисов, Сокол, Хагуш (капитан), Альварес, Костадинов, Ивакин, Хлусевич, Бакаев, Ткачев, Аджоев.  У «Пакша» вместо Жидана вышел Кристоф Поп.

На 55-й минуте венгры произвели массовую замену. Вышли девять игроков: Андрас Симон, Бенце Ленжер, Роберт Кёвари, Петер Хорват, Томаш Эгерцеги, Давид Бобаль, Барна Кестуш, Петер Захан и Андраш Шалаи.

На 62-й минуте Захан получил желтую карточку за задержку руками Бакаева в центре поля. Позже «Пакш» получил ещё два «горчичника». Матч завершился со счётом 0:0.

19 января 2019, в 18:03 0