1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле прошел большой праздник регби: фоторепортаж - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошел большой праздник регби: фоторепортаж

В Туле прошел большой праздник регби: фоторепортаж

Турнир собрал более 500 участников.

21 мая в Туле прошли детский турнир «Матч!Регби», приуроченный ко Дню защиты детей, и IV тур Бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд по тэг-регби (бесконтактному регби). 

Участников и гостей от имени губернатора Алексея Дюмина приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он подчеркнул, что такой масштабный турнир проводится в регионе впервые. 

- В России регби стремительно развивается во многих регионах. Это захватывающая игра подходит для всех возрастов и физических возможностей. У нас в регионе есть своя команда. А сегодня к нам присоединилось большое количество новых игроков. Мы благодарны организаторам, что они выбрали Тулу для проведения этого праздника, - сказал Сергей Егоров. 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и Президент АНО «РК ЦСКА» Алексей Митрюшин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии для развития регби в Тульской области. 

В этом году Тула стала центральной площадкой соревнований по тэг-регби «Матч!Регби». В турнире приняли участие 16 команд школьников в трёх возрастных категориях.

Одновременно с детским турниром на футбольных полях стадиона «Арсенал» прошли игры Бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд. В них приняли 34 команды компаний и организаций, в том числе правительства Тульской области и областной Федерации регби. 

Также состоялся товарищеский матч по регби между РК «Арсенал» (Тула) и РК ЦСКА-молодежка (Москва).

Соревнования организованы регби-клубом ЦСКА при поддержке правительства Тульской области, телеканала «Матч ТВ» и Федерации регби России в рамках нацпроекта «Демография». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2022, в 10:28 0
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Туле 22 мая ограничено движение транспорта
Где в Туле 22 мая ограничено движение транспорта
«Накажи автохама»: не вооружен, но очень опасен
«Накажи автохама»: не вооружен, но очень опасен