1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле выбирают памятник участникам Первой мировой войны - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле выбирают памятник участникам Первой мировой войны

В Туле выбирают памятник участникам Первой мировой войны

На сайте правительства любой житель региона может отдать свой голос за один из четырех эскизных проектов памятного знака русским воинам 1914-1918 годов.

Все четыре эскиза разработаны Российским военно-историческим обществом:

Тот проект, который победит по итогам голосования на сайте правительства, будет передан Тульской области в качестве дара и установлен в городе Туле. На момент публикации материала в опросе приняло участие 100 человек.

Напомним, в 2014 г. исполняется 100 лет с начала Первой мировой войны. Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. №285-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», которым вводится День памяти российских воинов, погибших в 1914-1918 г.г. (1 августа).

Участие России в Первой мировой войне — одна из важных страниц военной истории, которая не получила достаточного освещения. Не оценена и роль нашей страны в этой войне. Российская армия понесла самые большие потери из всех стран-участниц войны.

Сегодня для многих россиян Первая мировая является неизвестной и безымянной. А она дала героев, которые воевали во славу российского оружия. Стоит вспомнить, что добровольцем ушел в армию одним из многих солдат – писатель Викентий Викентьевич Вересаев. Вернуть память о них — наш долг как потомков.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 февраля 2014, в 11:51 +2
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

7 февраля в Туле и в Новомосковске пройдет рейд «Безопасный город»
7 февраля в Туле и в Новомосковске пройдет рейд «Безопасный город»
Детские врачи осмотрят маленьких жителей Тулы и области
Детские врачи осмотрят маленьких жителей Тулы и области