1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков ждет Епифанская ярмарка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков ждет Епифанская ярмарка

Туляков ждет Епифанская ярмарка

11 августа в 9.00 накануне Медового Спаса

11 августа в 9.00 накануне Медового Спаса "столица" Куликова поля приглашает на V Межрегиональный фестиваль "Епифанская ярмарка". Разудалая казачья песня, оригинальные сувениры со всей России, ароматная медовуха и лучшие сорта Куликовского меда гармонично впишутся в атмосферу старинного купеческого города.
Традиционные народные куклы и глиняные игрушки, ткачество, резьба и  роспись по дереву и камню, кружевоплетение, береста, бисероплетение, кузнечное ремесло, керамика и другие промыслы вновь будут знакомить гостей Епифанской ярмарки с традиционным  колоритом  многочисленных уголков России. По традиции, центральным мероприятием на ярмарке станет выставка-продажа меда, косметики и лечебно-оздоровительных препаратов на основе продуктов пчеловодства.
Хранителем ярмарки вновь выступит символ исторического города Епифани купец Епифан, но хозяйничать на фестивале он будет уже вместе  со своей супругой Евдокией.
В программе фестиваля: выставка изделий народного творчества, концерт духовной музыки в Никольском соборе, фестиваль казачьей и народной песни, в рамках которого пройдет театрализованная презентация нового диска донских и казачьих песен фольклорного ансамбля "Услада" "На Дону стоим! Дон славим!". А также разнообразные конкурсы и забавы, грандиозный фейерверк.
Расстояние от Тулы до Епифани 103 км, время в пути - полтора часа. Добраться можно на своей машине по трассе М4 Москва-Дон до Богородицка, далее до п. Епифань.
Отдел туризма музея-заповедника "Куликово поле" организует однодневные экскурсии на "ГАЗелях" по историческим местам Куликова поля с посещением дворца и парка Богородицка и музея Епифани. По желанию можно заказать питание. Телефон для справок 36-28-34.

Программа V-го Межрегионального фестиваля «Епифанская ярмарка»

9.00-16.00 – работа медовых рядов, торговля огородными продуктами и иными товарами, выставка изделий народного творчества, работа игровых площадок и розыгрыш призов.

10.00-12.00 работа подворий и творческих коллективов из регионов России.

10.30-12.00 – концерт духовной музыки в Никольском соборе.

11.00-12.00 – шуточная концертная программа «В гостях у Епифана!»

12.00-12.30 – торжественное открытие V-го Межрегионального фестиваля «На Дону стоим! Дон славим!»

12.30-14.30 – презентация подворий, концерт творческих коллективов делегаций, конкурс «Донской мед-2007».

15.30-17.00 – экскурсия по уездному городу Епифань. Для желающих – с 15.00 до 16.00 – конкурсная программа от еженедельника «Слобода» и Интернет-портала MySLO.ru

17.00-19.00 – праздничный концерт и награждение лауреатов и победителей конкурсов.

19.30-21.30 – театрализованное представление-презентация диска казачьих песен «На Дону стоим! Дон славим!» фольклорного коллектива «Услада».

21.30 – фейерверк.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 августа 2007, в 16:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.