4. Победителем Кубка РЖД стал чемпион Голландии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Победителем Кубка РЖД стал чемпион Голландии

Чемпион Голландии ПСВ стал победителем футбольного Кубка РЖД

Чемпион Голландии ПСВ стал победителем футбольного Кубка РЖД (Российские железные дороги), завершившегося в воскресенье 5 августа в Москве. В финале клуб из Эйндховена взял верх над лучшей командой Испании "Реалом" - 2:1. Третье место на турнире занял "Милан", московский "Локомотив" остался четвертым.

В матче "Реал" - ПСВ голландцы открыли счет в первом тайме, когда полузащитнику Исмаилу Айссати удался точный дальний удар. Незадолго до перерыва преимущество ПСВ удвоил левый защитник Майк Зоннефелд, поразивший ворота Ежи Дудека крученым ударом со штрафного.

На 57-й минуте новичок "Реала" Хавьер Савиола забил ответный мяч, использовав передачу Гути, но за оставшееся время чемпионы Испании не смогли сравнять счет. Одержав победы над "Миланом" и "Реалом", ПСВ стал обладателем Кубка РЖД, посвященного 170-летию Российских железных дорог.

Ранее в воскресенье московский "Локомотив" в матче за третье место уступил "Милану". Основное время этой встречи закончилось вничью (3:3), а в серии пенальти точнее были итальянцы (5:4).

6 августа 2007, в 09:08