1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Разозленный Саркози прыгнул в лодку папарацци в одних плавках - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Разозленный Саркози прыгнул в лодку папарацци в одних плавках

Разозленный Саркози прыгнул в лодку папарацци в одних плавках

 Французского президента Николя Саркози, проводящего свой отпуск в США

 Французского президента Николя Саркози, проводящего свой отпуск в США, вывели из себя двое фоторепортеров, снимавших его воскресную прогулку на лодке.

Как сообщает Associated Press, в воскресенье днем Саркози и его окружение отправились на водную экскурсию по озеру Виннипесауки (Winnipesaukee). Фотограф Associated Press Джим Коул (Jim Cole) и фрилансер Винс ДеВитт (Vince DeWitt), находившиеся неподалеку на лодке Коула, получили соответствующее разрешение у патрульного катера.

По словам репортеров, в начале прогулки президент выглядел радостным и улыбался, однако затем заметил, что его фотографируют, и резко помрачнел. Через объективы они увидели, как Саркози приказал своим сопровождающим плыть в их сторону.

Как рассказали Коул и ДеВитт, Николя Саркози в плавках запрыгнул в их лодку и начал кричать на них по-французски. Журналисты пытались объяснить ему, что не понимают французскую речь, и спросили находившихся в президентской лодке людей, говорит ли кто-нибудь из них по-английски, однако ответа не последовало.

Тогда Саркози схватил фотоаппарат ДеВитта, но затем положил его на место. После этого не назвавшая своего имени женщина по-английски попросила репортеров оставить президента в покое. Коул и ДеВитт обещали больше не снимать прогулку, после чего Саркози успокоился и вернулся к своим спутникам.

За несколько часов до того президент Франции обратился к журналистам со следующим заявлением: "Я абсолютно готов ответить на все ваши вопросы, и, возможно, после этого вы вернетесь к освещению новостей и прочих сюжетов, и оставите меня спокойно отдыхать с семьей". Слова Саркози были записаны и переведены, но ДеВитт и Коул узнали о его просьбе лишь после конфликта.

Напомним, Николя Саркози и его родные отдыхают в городке Вулфборо (Wolfeboro) на вилле с домашним кинотеатром, спа и собственным пляжем с причалом. Съем апартаментов, принадлежащих одному из бывших руководителей компании Microsoft, обходится Саркози в 30 тысяч долларов в неделю. Выбор президента вызвал недовольство многих его соотечественников.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 августа 2007, в 08:48
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день