1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Создание сырьевой биржи в Санкт-Петербурге отложили на осень - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Создание сырьевой биржи в Санкт-Петербурге отложили на осень

Создание сырьевой биржи в Санкт-Петербурге отложили на осень

Создание Санкт-Петербургской сырьевой биржи отложено на осень 2007 года

Создание Санкт-Петербургской сырьевой биржи отложено на осень 2007 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Кирилла Андросова. С 2008 года на ней будет вестись торговля нефтяными фьючерсами REBCO (Russian Export Blend Crude Oil), которые сейчас продаются на товарной бирже Нью-Йорка.

Уставной капитал биржи в 50 миллионов долларов будет сформирован крупными российскими компаниями и банками. Среди прочих Андросов перечислил "Газпром", "Роснефть", "Транснефть", Сбербанк, ВТБ, а также "Сургутнефтегаз", ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, "Татнефть" и "Российский алюминий". Каждый из учредителей получит не более 10 процентов акций.

Ранее предполагалось, что торги на бирже можно будет начать с первого августа 2007 года. В июне об этом договорились Минэкономразвития, Нью-Йоркская фондовая биржа и мэрия Санкт-Петербурга.

Предложение торговать нефтью на бирже озвучил президент России Владимир Путин весной 2006 года. Предполагается, что на рыночные закупки нефтепродуктов постепенно будут переведены государственные организации.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 августа 2007, в 08:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.