1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Англии на 800 метрах улицы установили 45 дорожных знаков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Англии на 800 метрах улицы установили 45 дорожных знаков

В Англии на 800 метрах улицы установили 45 дорожных знаков

В Великобритании в небольшом поселке South Milford на 800 метров одной из улиц приходится 45 дорожных знаков

В Великобритании в небольшом поселке South Milford на 800 метров одной из улиц приходится 45 дорожных знаков. Как сообщает британское издание Telegraph, жители города протестуют против такого количества знаков, а местные власти, в свою очередь, считают, что на этой дороге нет никаких лишних указателей.

На этой дороге установлены самые различные знаки, включая обозначения участков дороги с круговым движением, пешеходных переходов и дорожек для велосипедистов. В Королевском автомобильном клубе Великобритании (RAC Foundation) были поражены таким большим количеством знаков на небольшом участке дороги. Руководитель этой организации Эдмунд Кинг (Edmund King) считает, что "водителям за достаточно короткий период времени дается слишком много информации". И это может привести к замешательству и неуверенности водителя, который может потерять концентрацию на дороге.

Жители поселка призывают городские власти убрать большую часть дорожных знаков. Они считают, что столько знаков на одной улице – это "нелепо" и "излишне". В ответ на это, представители местных властей заявляют, что все указатели установлены законно, и "играют важную роль в дорожной безопасности".

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 августа 2007, в 08:51
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день