1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Поветкин узнал дату первого боя за право встретиться с Кличко - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Поветкин узнал дату первого боя за право встретиться с Кличко

Поветкин узнал дату первого боя за право встретиться с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, занимающий 13-е место в рейтинге

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, занимающий 13-е место в рейтинге Международной федерации бокса (IBF), проведет полуфинальный бой турнира претендентов за право встретиться с чемпионом IBF Владимиром Кличко в середине октября, сообщает интернет-издание allboxing.ru. Первым соперником россиянина станет представитель США Крис Берд.

По словам менеджера Поветкина Александра Хрюнова, точная дата боя будет определена в течение ближайших трех недель. Она будет зависеть от того, как пройдет восстановление травмированного левого плеча боксера. 17 августа россиянин посетит клинику спортивной медицины в Берлине, где ему должны определить окончательные сроки лечения.

IBF организовала турнир с участием четырех боксеров, чтобы определить претендента на бой с Владимиром Кличко. В первом полуфинале встретятся Поветкин и бывший чемпион по версиям IBF и WBO (Всемирная боксерская организация) Крис Берд; во втором - американцы Кэлвин Брок и Эдди Чемберс.

По словам Хрюнова, Берд, которому 15 августа исполнится 37 лет, уже сейчас находится в хорошей спортивной форме. "Однако нас это нисколько не смущает, и мы настроены только на победу. В бою с Дональдом (30 июня, прим. Lenta.Ru) Александр доказал всему миру, что способен побеждать очень сложных соперников, как раз таких, каким и является Крис Берд".

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 августа 2007, в 10:42
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.