1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Погиб фотохудожник Юрий Холдин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Погиб фотохудожник Юрий Холдин

Погиб фотохудожник Юрий Холдин

В воскресенье 29 июля в Москве погиб фотохудожник и издатель Юрий Холдин

В воскресенье 29 июля в Москве погиб фотохудожник и издатель Юрий Холдин, сообщается на сайте фонда Андрея Первозванного.

Юрий Холдин упал во время фотосъемки с 11 этажа дома на Кутузовском проспекте, где он жил. Под фотохудожником обрушился карниз старого сталинского дома.

Прощание с художником состоится в среду, 1 августа в храме Живоначальной Троицы в Останкино (1-я Останкинская улица, дом 7, строение 2), а похороны пройдут на Люблинском кладбище.

Юрий Иванович Холдин родился в 1954 году. Его работы из цикла "Свет Фресок Дионисия - миру" экспонировались в Государственной Третьяковской галерее, в Новом Манеже на православной выставке "Свет Православия" и во многих городах России.

27 июля во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства России открылась выставка Юрия Холдина "Фрески Руси. Дионисий. Золотой век иконописи, XIV-XV веков". Представлено 40 из 300 фоторабот фотохудожника, посвященных фрескам иконописца Дионисия в Ферапонтовом монастыре. Работе над этим проектом Юрий Холдин посвятил последние 11 лет своей жизни. Выставка в Москве будет продолжаться до 10 сентября. Фонд Андрея Первозванного планирует организовать передвижную выставку работ художника и открыть экспозицию в Италии.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 июля 2007, в 08:39
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день