1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские витязи защищают честь в Костроме - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские витязи защищают честь в Костроме

Тульские витязи защищают честь в Костроме

28-29 июля в Музее Деревянного зодчества города Кострома

28-29 июля в Музее Деревянного зодчества города Кострома прошел Межрегиональный Турнир Кубок "Буяна". На фестиваль собрались команды по историческому фехтованию из городов Центральной России - всего более 60 участников. Тулу представляли бойцы объединения "Гладиатор".
Организаторы мероприятия - члены ратоборческого клуба "Буян" (г. Кострома) выступали в Туле на турнире "Кубок Гладиатора 2007", который состоялся на территории Центра военной культуры "Витязь" в начале июля этого года. Таким образом, туляки нанесли своим соратникам ответный визит и показали, что могут достойно сражаться и вне родных стен.
Так, на турнире в г.Кострома команда объединения "Гладиатор" в составе 5 человек заняла 3-е место в общекомандном зачете. Ребятам пришлось состязаться, как в традиционных турнирных боях категории "Щит/меч" и бугуртных сражениях (массовых сражениях стенка на стенку), так и в нестандартной для туляков категории "Меч/меч".
По итогам турнира команда туляков была приглашена на Российский чемпионат по историческому фехтованию в боях команд 5 на 5 - фестиваль "Новый Камелот", который пройдет в Москве 8 - 9 сентября. Причем их участие в турнире начнется с полуфинала, команду освободили от прохождения отборочных боев и состязаний.
После недельного отдыха, необходимого бойцам, начнется напряженная подготовка к следующим мероприятиям.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2007, в 17:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.